Johann Peter KRAFFT - Nachahmer
(Hanau 1780 - 1856 Wien) - Nachahmer "Die Heimkehr des Landwehrmannes" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 73 x 92 cm, gerahmt Ruf 3200
Das Original (280 x 360 cm) befindet sich in der Österr. Galerie des 19. Jahrhunderts, Oberes Belvedere; Vgl.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österr. Galerie in Wien, Bd. 2, Wien 1993, S. 246 m. Abb.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,200.-
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |